شعار درافت التاريخشعار درافت التاريخ
Historydraft
تجريبي
شعار درافت التاريخ
Historydraft
تجريبي

  • بريفولنو، ستافروبول كراي ، روسيا
    الاثنين 2 مارس 1931

    مولده

    بريفولنو، ستافروبول كراي ، روسيا
    الاثنين 2 مارس 1931

    ولد جورباتشوف في 2 مارس 1931 في قرية بريفولنو، ستافروبول كراي ، كانت مسبقا في جمهورية روسيا الاتحادية الاشتراكية السوفياتية ، و هي ثم إحدى الجمهوريات المكونة للاتحاد السوفيتي.




  • روسيا
    يونيو 1950

    عضو مرشح للحزب الشيوعي

    روسيا
    يونيو 1950

    في يونيو 1950 ، أصبح جورباتشوف مرشحًا لعضوية الحزب الشيوعي.




  • موسكو، روسيا
    الجمعة 25 سبتمبر 1953

    الزواج

    موسكو، روسيا
    الجمعة 25 سبتمبر 1953

    في 25 سبتمبر 1953 ، سجل هو و ريسة زواجهما في مكتب تسجيل سوكولنيكي.




  • موسكو، روسيا
    يونيو 1955

    تخرج

    موسكو، روسيا
    يونيو 1955

    في يونيو 1955 ، تخرج جورباتشوف من كلية الحقوق (جامعة موسكو الحكومية) بامتياز كانت ورقته الأخيرة حول مزايا "الديمقراطية الاشتراكية" (النظام السياسي السوفيتي) على "الديمقراطية البرجوازية" (الديمقراطية الليبرالية).




  • ستافروبول كراي ، روسيا
    أغسطس 1955

    ستافروبول كومسومول

    ستافروبول كراي ، روسيا
    أغسطس 1955

    في أغسطس 1955 ، بدأ جورباتشوف العمل في مكتب المدعي الإقليمي في ستافروبول ، لكنه لم يعجبه الوظيفة واستخدم جهات اتصاله للحصول على نقل للعمل في كومسومول ، ليصبح نائب مدير قسم التحريض والدعاية في كومسومول لتلك المنطقة. رابطة الشباب الشيوعي اللينيني لعموم الاتحاد (كومسومول): كانت منظمة شبابية سياسية في الاتحاد السوفيتي. يوصف أحيانًا بأنه قسم الشباب في الحزب الشيوعي للاتحاد السوفيتي (CPSU) ، على الرغم من أنه كان مستقلاً رسميًا ويشار إليه باسم "المساعد والاحتياطي للحزب الشيوعي السوفيتي".




  • روسيا
    مارس 1961

    السكرتير الأول لمنطقة كومسومول الإقليمية

    روسيا
    مارس 1961

    في مارس 1961 ، أصبح جورباتشوف السكرتير الأول لكومسومول الإقليمية.




  • روسيا
    نوفمبر 1978

    أمين اللجنة المركزية

    روسيا
    نوفمبر 1978

    في نوفمبر 1978 ، تم تعيين جورباتشوف أمينًا للجنة المركزية.


  • روسيا
    الأحد 10 مارس 1985
    12:00:00 ص

    مات تشيرنينكو

    روسيا
    الأحد 10 مارس 1985

    في 10 مارس 1985 توفي تشيرنينكو. قاد الاتحاد السوفياتي من 13 فبراير 1984 حتى وفاته بعد ثلاثة عشر شهرًا ، في 10 مارس 1985. كان تشيرنينكو أيضًا رئيس هيئة رئاسة مجلس السوفيات الأعلى من 11 أبريل 1984 حتى وفاته.


  • موسكو، روسيا
    الاثنين 11 مارس 1985

    الأمين العام للحزب الشيوعي للاتحاد السوفيتي

    موسكو، روسيا
    الاثنين 11 مارس 1985

    أصبح الأمين العام للحزب الشيوعي للاتحاد السوفياتي


  • تشيرنوبيل ، أوكرانيا
    السبت 26 أبريل 1986

    كارثة تشيرنوبيل

    تشيرنوبيل ، أوكرانيا
    السبت 26 أبريل 1986

    في أبريل 1986 وقعت كارثة تشيرنوبيل.


  • روسيا
    الخميس 16 نوفمبر 1989

    جورباتشوف كرئيس تنفيذي

    روسيا
    الخميس 16 نوفمبر 1989

    تم انتخاب جورباتشوف ليكون الرئيس التنفيذي للاتحاد السوفيتي من قبل البرلمان الجديد.


  • روسيا
    الأربعاء 25 ديسمبر 1991

    جورباتشوف يستقيل من منصبه

    روسيا
    الأربعاء 25 ديسمبر 1991

    جورباتشوف يستقيل من منصبه.


  • روسيا
    الخميس 16 يناير 1992

    الاتحاد السوفيتي ينهار

    روسيا
    الخميس 16 يناير 1992

    الاتحاد السوفياتي ينهار.


<